Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Прошло очередное занятие клуба «Белая трость»

_Прошло очередное занятие клуба «Белая трость»

Жизнь слепых неимоверно сложна. Но не имея возможности видеть, они не утрачивают силы духа и продолжают жить и трудиться для общества в меру своих возможностей. Нам не стоит забывать о таких людях, каждый из них нуждается в нашем внимании, поддержке и помощи.

В межпоселенческой   центральной библиотеке   прошло очередное занятие клуба «Белая трость», посвященное православным праздникам «Он же Медовый, Яблочный и Ореховый». На нем присутствовали председатель общества слепых Яльчикского и Комсомольского районов Г.И.Михайлов, секретарь общества слепых В.В.Константинова, заведующая инфекционным отделением Комсомольской центральной районной больницы Н.Н.Михайлова.

В первой части занятия присутствующие   обсуждали различные наболевшие вопросы. Врач Надежда Николаевна Михайлова провела разъяснительную беседу по профилактике и лечению инфекционных заболеваний. Дала краткие сведения о биологических свойствах возбудителей конкретных инфекций; о значении микробиологических методов диагностики кишечных и воздушно-капельных бактериальных инфекций.

Далее работники библиотеки провели презентацию книжной выставки «Пришел СПАС – всему час». Члены клуба «Белая трость» узнали о интересных фактах из истории Трех Спасов. Библиотекари подготовили для своих гостей буклет с описанием традиций, поверий и примет, связанных с тремя Спасами.

Кроме того, для членов клуба была организована презентация выставки-вернисажа «Сасса таса эп упраймарăм, пĕччен эп юлнă ун чухне…», посвященной 80-летию со дня рождения народного поэта Г.Н.Айги.

Каждый присутствующий на мероприятии узнал для себя много полезного и интересного.

 



21 августа 2014
14:40
Поделиться