Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Регистрационный учет граждан через многофункциональный центр с. Яльчики

_Регистрационный учет граждан через многофункциональный центр с. Яльчики

 23 июля 2014 года заключено дополнительное Соглашение  о взаимодействии УФМС России по Чувашской Республике и АУ Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в части предоставления специалистами многофункциональных центров республики (далее - МФЦ)  государственной услуги по приему документов о регистрации и снятия граждан Российской Федерации с  регистрационного учета по месту пребывания (жительства) в пределах Российской Федерации в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим и юридическим лицам на праве собственности. 

      В связи с этим начиная, с 24 августа 2014 года   по вопросам регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации  жители Яльчикского района  так же могут обращаться  в  МФЦ с. Яльчики (в здании центральной библиотеки, 1-ый этаж).  В МФЦ работают 3 окна  приема заявителей, где универсальные специалисты окажут необходимые консультации, выдадут бланки, окажут помощь в их заполнении.

      Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства должен обратиться с заявлением о регистрации в МФЦ. В противном случае территориальном органом УФМС России по Чувашской Республике на  заявителя будет наложено административное взыскание.

   Для получения государственной услуги заявитель должен предоставить ряд необходимых документов сотрудникам МФЦ. Документы предоставляются в оригинале: паспорт гражданина РФ, а для несовершеннолетнего – свидетельство о рождении, документы, являющиеся основанием для  вселения в жилое помещение (заявление о регистрации по месту жительства по форме №6, по месту пребывания по форме №1, свидетельство о государственной регистрации права, домовая книга) при этом собственник жилого помещения должен присутствовать лично.

      При снятии  с регистрационного учета граждан необходимо предоставить: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста, военный билет, домовая книга.

      Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

      С необходимой информацией по данной государственной услуге УФМС можно ознакомится на информационном стенде МФЦ и на сайте АУ "МФЦ" Яльчикского района .

      Для большей доступности МФЦ работает по удобному для вас графику без перерыва на обед:

      понедельник - пятница с 800 до 1800

      вторник с 800 до 1900

      суббота с 900 до 1300

      воскресенье – выходной.

           Можно получить консультации по телефону: 8 (83549) 2-57-09 или по электронной почте: E-Mail: mfc@yaltch.cap.ru

 

    Автономное учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Яльчикского района Чувашской Республики



18 августа 2014
16:53
Поделиться