Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_На расширенном координационном совещании руководителей правоохранительных органов Яльчикского района обсуждены вопросы исполнения законодательства о профилактике совершения правонарушений и преступлений

 

Под председательством прокурора Яльчикского района Николаева В.А. 18 августа 2014 года состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов Яльчикского района, на котором обсуждены вопросы исполнения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений.

В работе совещания приняли участие начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский» Кокшин Г.Н., начальник Отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Волков В.Н., начальник Следственного отдела МО МВД РФ «Комсомольский» Зайнуллин Р.С., начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» Райков Н.А., ряд иных сотрудников полиции, и.о. руководителя Батыревского межрайонного отдела Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Чувашской Республике Салимзянов Р.Р., руководители иных правоохранительных органов района, глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П., главы сельских поселений района.

В ходе проведения совещания отмечено, что правоохранительными органами района, органами местного самоуправления и иными субъектами профилактики проводится целенаправленная работа по выявлению, предупреждению и пресечению совершения преступлений и правонарушений.

В результате данной работы не допущено совершение в текущем периоде 2014 года на территории района особо тяжких преступлений, имеется снижение зарегистрированных тяжких преступлений, не допущено роста совершенных преступлений ранее судимыми лицами и в группе.

Вместе тем, отмечено, что имеется рост совершенных преступлений несовершеннолетними лицами,  существенно больше чем в прошлом году совершено преступлений в общественных местах, в том числе на улицах, зарегистрирован рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось количество совершенных дорожно – транспортных происшествий с пострадавшими.

В связи с этим, по результатам заседания координационного совещания принято постановление руководителей правоохранительных органов Яльчикского района, где предусмотрен ряд организационно – практических мероприятий, направленных на активизацию работы в сфере профилактики преступности на территории района и преодоление негативных тенденций, которые имеются в деятельности по борьбе с преступностью, профилактической работе и обеспечению правопорядка.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 советник юстиции                                                                           В.А. Николаев

 

 



18 августа 2014
16:08
Поделиться