Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Агитбригада «Шуҫăм» Кильдюшевского информационно-культурного центра шагает к труженикам полей

_Агитбригада «Шуҫăм» Кильдюшевского информационно-культурного центра шагает к труженикам полей

         Уборка урожая на полях Кильдюшевского сельского поселения набрала максимальные обороты. Труженики полей прилагают все усилия, чтобы в краткие сроки и без потерь собрать все зерновые. Посильную помощь им в этом стараются оказать и работники культуры, поднимая моральный дух хлеборобов. Труженики полей становились зрителями импровизированного концерта агитбригады «Шуҫăм».

         «Мы выезжаем концертом в каждое хозяйство: СХПК «Труд», ООО «Эмметево», агрофирма «Слава картофелю Яльчики», - говорит директор информационно-культурного центра О.Муравьева.

        Им песня строить, жить и урожай убирать помогает. О том, что канувшая в лето традиция вновь уверенно зашагала по полевым станам, говорит многое: аплодисменты самих комбайнеров и производительность труда, которая после таких выступлений, по словам самих земледельцев, увеличивается в разы. В разгар уборочной кампании хлеборобам приходится работать по 18 часов в сутки, как говорится, от зари и до зари. Обед и ужин здесь, на поле, также как и культурная программа.



30 июля 2014
16:15
Поделиться