Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Лето-2014:Трудовая занятость подростков Яльчикского района

Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированные в Центре занятости населения в целях поиска подходящей работы, имеют возможность трудоустроиться на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки на этот период. Организация занятости подростков - составная часть деятельности центра занятости населения Яльчикского района.

   Создание временных рабочих мест для подростков ведётся в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями района, сельхозпроизводителями и частными предприятиями района.

   По состоянию на 17 июля 2014 года центром занятости населения Яльчикского района заключено 18 договоров с работодателями. На временные рабочие места трудоустроены 178 несовершеннолетних граждан. В текущем году планируется трудоустроить 400 несовершеннолетних граждан. Занятость детей во время каникул благотворно отражается не только материально, но и играет незаменимую роль в их воспитании. У подростков появляется ощущение собственной значимости, и, что немаловажно, возможность заработать свои первые деньги.

    Центр занятости населения Яльчикского района приглашает руководителей предприятий и организаций принять участие в создании рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних в период каникул и в свободное от учебы время, тем самым вы также сможете внести свой вклад в воспитательный процесс подрастающего поколения. Желающих получить государственную услугу по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет приглашаем обращаться в центр занятости Яльчикского района.

 

 

 

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики



18 июля 2014
08:19
Поделиться