Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Квест-игра «Библиотечные сумерки» ждёт юных читателей в «БиблиоНочь-2014»

Уже достаточно долгое время в мире модны всякие “шпионские” штучки, “игры разума”, секреты и квесты. Голливудские фильмы часто снимают по таким вот сюжетам - что-то нужно найти, разгадать и так далее. Герой, который разгадывает “загадку”, спасает мир и получает приз.

Библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Яльчикского района решили перенести свой сюжет мероприятия в рамках «Библионочи-2014» в игровую форму, используя любовь юных читателей к поиску приключений, разгадыванию загадок, и организовать захватывающую и впечатлительную литературную квест-игру «ПОСЛЕ ЗАКАТА, или БИБЛИОТЕЧНЫЕ СУМЕРКИ». В сопровождении сталкера группа читателей отправится в необычное путешествие. После закрытия книги начинают жить своей особенной жизнью, а участникам квест-игры представится возможность немного понаблюдать за ними. Вся библиотека в эту ночь будет представлять собой мрачный лабиринт различных по размеру и смысловому наполнению помещений.

Квест – это поисковая приключенческая игра. В каждом помещении библиотечного лабиринта ребята будут получать задание, выполнять его и за правильный ответ получать карточку со словом-подсказкой. Если задание выполняется неправильно, карточка игрокам не выдаётся, а значит, шансов угадать местоположение карты для поиска клада убавится. Поэтому во время квеста необходимо внимательно слушать задания, выполнять их по возможности быстро, не отвлекаться во избежание несчастного случая, не отставать от группы, «чтоб не пропасть поодиночке»...

Читатели посетят станции под названиями «Пещера паука», «Склеп», «Хоррор-зал», «Исторические перекрёстки» и «Поле чудес», путешествие по которым - это чередование заданий и вопросов, выполнить легко их удастся тем, кто много читает книг. По выигранным подсказкам игроки должны найти спрятанную карту, по которой уже дойти до библиотечного клада. А что там содержится – это секрет.

Так что, сталкер ждёт читателей 25 апреля в библиотеке. Путешествие начнётся ровно в 18.00 часов. Выброс адреналина в кровь гарантирован!



23 апреля 2014
11:34
Поделиться