Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Эвакуация школьников прошла четко и организованно

Эвакуация школьников прошла четко и организованно

 Трудно представить масштабы возможной трагедии при возникновении нештатной ситуации. Не допустить даже малейшей угрозы здоровью детей – первостепенная задача педагогов, действия которых постоянно отрабатываются на плановых учениях.

         18 апреля в  МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» состоялась очередная учебно-тренировочная эвакуация школьников.

         Учебная эвакуация обучающихся и персонала проводилась в школе с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, привития обучающимся пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.

         После того, как сработала система оповещения, школьники и весь педагогический состав быстро покинули здание школы. Ученики организованным потоком двинулись во все имеющиеся запасные выходы. На общем построении во дворе школы учителя отчитались перед заместителем директора по воспитательной работе Перепелкиным С.В., который, в свою очередь, отметил, что эвакуация прошла успешно, персонал справился с условным пожаром хорошо.

        Чтобы беда не застала врасплох, ученикам  еще раз рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в школе и дома, напомнили номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны.



21 апреля 2014
08:12
Поделиться