Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Юные армборцы на Первенстве Чувашской Республики в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии по армрестлингу

15 апреля 2014 года в "ФСК "Мариинский" прошло Первенство Чувашской Республики в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии по армрестлингу.

Соревнования по системе «Двоеборье» проводились в целях:

- популяризации народных видов спорта среди юношей и девушек;

- выявления сильнейших участников и команд;

- вовлечения учащихся в регулярные занятия массовыми видами спорта.

В первенстве участвовало двадцать юных спортсменов из Яльчикского района в весовых категориях:

Юноши – до 50 кг, до 55 кг, до 60кг, до 65 кг, до 70 кг, до 80 кг, св. 80 кг.

Девушки – до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 70 кг, св. 70 кг.

Более успешно соревновались представительницы прекрасного пола, они набрали 97 очков. Юноши набрали 13 очков. В весовой категории до 50 кг первое место заняла Солина Наталья ( Кильдюшевская СОШ), в весовой категории до 45 кг второе место заняла Куликова Татьяна (Аранчеевская ООШ), в весовой категории до 55 кг третье заняла Волкова Лада (Яльчикская СОШ), в весовой категории до 70 кг первое место заняла Гаврилова Анна(Байдеряковская ООШ) ,в весовой категории св. 70 кг третье место заняла Смолина Ольга(Новобайбатыревская СОШ).

Командные результаты определялись по сумме очков за занятые лучшими 12 (6 юношей, 6 девушек) участниками команды места по системе очков: 1 место – 25 очков, 2 место – 17 очков, 3 место – 9 очков, 4 место – 5 очка, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка.

Участвовало 15 команд. Набрав 189 очков победителями стали спортсмены Батыревского района. 153 очка набрала команда Чебоксарский район и заняла второе место. Канашский район занял третье место, набрав 138 очков.

Юные армборцы Яльчикского района в упорной борьбе уступили канашским 18 очков и заняли четвертое место.

Участники, занявшие призовые места в своих весовых категориях, награждены грамотами и медалями.