Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики - в Яльчикском районе

       Проведена плановая проверка Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних Чувашской Республики   работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  Яльчикского района. Комиссия в составе  представителей  Правительственной КДН и ЗП, Минобразования ЧР, отдела по делам с несовершеннолетними МВД ЧР в ходе проверки более подробно отнеслась к вопросам  взаимодействия субъектов профилактики района по выявлению и организации индивидуальной работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении.

       Проверяющими отмечена слаженная работа КДН и заинтересованных органов и учреждений по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, что является результатом неплохих показателей преступности среди несовершеннолетних в районе за 11 месяцев 2013г.( 1 преступление против 3 АППГ).

        Особое внимание  в ходе проверки работы  районной КДН и ЗП  уделено соблюдению законности в ходе исполнения комиссией возложенных на нее функций административной юрисдикции.

      Работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений в целом   дана положительная оценка.

 



13 декабря 2013
09:17
Поделиться