Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Вести поселений: Семья Адюковых представит Яльчикский район на республиканском конкурсе "Семья года"

Вести поселений: Семья Адюковых представит Яльчикский район на республиканском конкурсе "Семья года"

29 ноября 2013 года в МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования г. Чебоксары проводится торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года». Яльчикский район будет представлять семья Адюковых Александра Алексеевича и  Любовь Германовны из деревни Большие Яльчики.

18 лет – такова продолжительность семейной жизни. В семье Адюковых дружно берутся за любые домашние дела, да и в общественной жизни сельского поселения они  всегда вместе.

Глава семьи – Александр Алексеевич работает в МБОУ «Байдеряковская общеобразовательная школа» учителем физической культуры. Александр Алексеевич поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, вовлекает их в проведение мероприятий, проводит консультации, индивидуальные беседы по вопросам обучения и воспитания.

Супруга – Любовь Германовна – 12 лет работает в МБОУ «Большеяльчикская СОШ» учителем чувашского языка и литературы, и библиотекарем. Её подопечные участвуют во многих школьных, районных, республиканских и всероссийских конкурсах, и занимают призовые места. Результатом слаженной совместной работы учащихся и педагога являются многие победы ее учеников на конкурсах, отмечаемые грамотами и призами. Во внеурочное время она учит детей фотографировать и снимать разные видеоролики на школьную тему. Сочиняет и любит читать стихи на тему родного края.

Старшая  Дочь Екатерина   учится в 9 классе. Имеет многочисленные победы на школьных, районных и республиканских конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях, предметных олимпиадах в области образования. Она первая помощница матери, пример  подражания для младших сестёр.

Средняя дочь Юлия  - ученица  7 класса. По всем предметам успевает на «отлично». Активно участвует в общественной жизни школы и класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни. Юлия является участницей школьных, районных, республиканских и всероссийских конкурсов.

Младшенькая дочь Мария – воспитанница детского сада «Берёзка».  

Дети Адюковых, как и сами родители, постоянно участвуют в общественной жизни школы, деревни, сельского поселения. Без них не проходит ни одно спортивное мероприятие. Адюковы стараются сделать свой дом для детей самым лучшим местом на свете. Родители в семье стараются создать в доме атмосферу трогательной заботы друг о друге.

В семье Адюковых любят проводить домашние праздники. К ним готовятся все вместе и ждут их с нетерпением. Все это объединяет их и приносит радость. Праздники являются незабываемыми событиями в семье. Семейные праздники Адюковы отмечают дома, в интересной поездке, на природе. Члены семьи считают, что хорош тот домашний праздник, в котором принимают участие и взрослые, и дети.

Яльчикский район Чувашской Республики



28 ноября 2013
13:59
Поделиться