Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Семья Адюковых представит Яльчикский район на республиканском конкурсе «Семья года»

Семья Адюковых представит Яльчикский район на республиканском конкурсе «Семья года»

 29 ноября 2013 года в МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования г. Чебоксары проводится торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года». Яльчикский район будет представлять семья Адюковых Александра Алексеевича и  Любовь Германовны из деревни Большие Яльчики.

18 лет – такова продолжительность семейной жизни. В семье Адюковых дружно берутся за любые домашние дела, да и в общественной жизни сельского поселения они  всегда вместе.

Глава семьи – Александр Алексеевич работает в МБОУ «Байдеряковская общеобразовательная школа» учителем физической культуры. Александр Алексеевич поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, вовлекает их в проведение мероприятий, проводит консультации, индивидуальные беседы по вопросам обучения и воспитания.

Супруга – Любовь Германовна – 12 лет работает в МБОУ «Большеяльчикская СОШ» учителем чувашского языка и литературы, и библиотекарем. Её подопечные участвуют во многих школьных, районных, республиканских и всероссийских конкурсах, и занимают призовые места. Результатом слаженной совместной работы учащихся и педагога являются многие победы ее учеников на конкурсах, отмечаемые грамотами и призами. Во внеурочное время она учит детей фотографировать и снимать разные видеоролики на школьную тему. Сочиняет и любит читать стихи на тему родного края.

Старшая  Дочь Екатерина   учится в 9 классе. Имеет многочисленные победы на школьных, районных и республиканских конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях, предметных олимпиадах в области образования. Она первая помощница матери, пример  подражания для младших сестёр.

Средняя дочь Юлия  - ученица  7 класса. По всем предметам успевает на «отлично». Активно участвует в общественной жизни школы и класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни. Юлия является участницей школьных, районных, республиканских и всероссийских конкурсов.

Младшенькая дочь Мария – воспитанница детского сада «Берёзка».  

Дети Адюковых, как и сами родители, постоянно участвуют в общественной жизни школы, деревни, сельского поселения. Без них не проходит ни одно спортивное мероприятие. Адюковы стараются сделать свой дом для детей самым лучшим местом на свете. Родители в семье стараются создать в доме атмосферу трогательной заботы друг о друге.

В семье Адюковых любят проводить домашние праздники. К ним готовятся все вместе и ждут их с нетерпением. Все это объединяет их и приносит радость. Праздники являются незабываемыми событиями в семье. Семейные праздники Адюковы отмечают дома, в интересной поездке, на природе. Члены семьи считают, что хорош тот домашний праздник, в котором принимают участие и взрослые, и дети.

 

 

 



26 ноября 2013
12:53
Поделиться