Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Дети- забота общая

Дети- забота общая

         В рамках  профилактической акции «Полиция и дети» 8.10.2013г. на территории Новошимкусского сельского поселения  прошел День Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при  администрации Яльчикского района, в ходе которого членами  КДН  проведено обследование  неблагополучных семей, оказана методическая помощь  учреждениям  образования, культуры, медицины по вопросам организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Особое внимание уделено  индивидуальной работе с подучетными  несовершеннолетними, детьми «группы риска».  Интересно и содержательно прошли   встречи врача-нарколога БУ «Яльчикская ЦРБ» Шаковой Р.Н., отв. секретаря КДН Александровой Л.А. с учащимися и учителями  в  МБОУ «Новобайдеряковская СОШ» и МБОУ «Новошимкусская СОШ».

          Итоги Дня КДН были подведены на  расширенном  заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при  администрации Яльчикского района на базе МБОУ «Новошимкусская СОШ» с участием помощника прокурора Яльчикского района ЧР Курмашева А.И., главы Новошимкусского сельского поселения Кузьмина В.И., директоров и учителей образовательных учреждений, работников учреждений культуры, ФАП.  

           Участники Дня КДН пришли к единому мнению- дети-забота общая, только при взаимодействии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетний можно добиться положительных результатов, в связи с этим комиссией рекомендовано активизировать совместную работу учреждений образования, культуры, здравоохранения, общественности, администрации  Н.Шимкусского   сельского поселения по раннему выявлению семейного неблагополучия, защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению  причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, по предупреждению употребления несовершеннолетними спиртных напитков и психоактивных веществ.

 



09 октября 2013
09:52
Поделиться