Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Разыграны награды Международного турнира по профессиональному панкратиону «Кубок Олега Захарова»

_Разыграны награды Международного турнира по профессиональному панкратиону «Кубок Олега Захарова»

В этом году Яльчикскому району исполняется 90 лет. В связи с этим юбилейным событием запланированы десятки интересных мероприятий, в том числе и спортивно-массового характера. 18 февраля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улăп» села Яльчики самые отчаянные и смелые мужчины встретились на боях без правил - разыграли награды Международного турнира по профессиональному панкратиону «Кубок Олега Захарова». Такое зрелищное шоу в Яльчикском районе состоялось впервые. Для большей зрелищности соревнования прошли не на обычном ринге, а в специальном восьмиугольнике.

«Панкратион» с греческого переводится как «всеборье». Этот весьма зрелищный вид единоборств в нашей республике - редкий гость, так что недостатка в зрителях на турнире по профессиональному панкратиону «Кубок Олега Захарова» не было. Страсти болельщиков подогревало и то, что в числе заявленных бойцов из России, Азербайджана и Кыргызстана были уроженцы Чувашии.

На торжественном открытии соревнований участников, гостей и болельщиков тепло поприветствовали глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, первый заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, председатель чувашской национально-культурной автономии Ульяновской области Олег Мустаев, народный поэт Чувашии Валерий Тургай, чемпион Азии и Евразии по боям без правил, неоднократный чемпион Москвы по боевому самбо, каратэ и джиу-джитсу, мастера спорта международного класса, Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Олег Захаров. Они поздравили с предстоящими праздниками и пожелали всем здоровья, любви к спорту. Приятным моментом стало преподнесение благодарностей всем тем, кто оказал помощь в организации турнира.

Международный турнир по профессиональному панкратиону «Кубок Олега Захарова» проводился с целью определения сильнейшего среди восьми спортсменов-профессионалов (77 кг) - 8 поединков, включая бой за третье место и одного альтернативного поединка (77 кг).

К участию в турнире допускались спортсмены не моложе 18-и лет и имеющие уровень спортивной квалификации не ниже КМС по контактным видам единоборств и имеющие опыт выступления в смешанных поединках.

Бои прошли весьма азартно как для борцов, так и для болельщиков. Перерывы между боями украшали своими выступлениями певцы и воспитанники школы боевых искусств.

Первое место занял Рамазанов Шамиль (Московская область, г.Мытищи, клуб смешанных единоборств «Golden Team») - чемпион ЦФО по ММА 2016 года. Второе место в упорной борьбе достойно завоевал Жаныбеков Алманбет (Кыргызстан, клуб «Ак барс») -  чемпион Кубка Москвы по боевому самбо 2016 года. И третье место занял Дадаев Ислам (Чеченская Республика, клуб «Ахмат») – кандидат в мастера спорта.

Кульминацией вечера профессионального панкратиона стал супербой с участием уроженца деревни Лащ-Таяба Яльчикского района, чемпиона мира среди ветеранов по боевому самбо Геннадия Дмитриева. Его противником по супербою стал представитель Кыргызстана Касимов Калдарбек (клуб «Мухаммед Али»). Два раунда по пять минут прошли при одинаковом количестве очков, в итоге - ничья. Геннадию Дмитриеву недавно исполнилось 44 года, и он объявил, что на этом турнире заканчивает свое спортивное выступление, достойно поставив точку.

Победители и призеры турнира награждены Кубками, медалями и денежными призами. В конце мероприятия прозвучало много слов благодарности в адрес организаторов и участников. Особенно организаторы турнира благодарят генерального директора ООО "Глонал" Головина А.А., который взял большую часть финансовых расходов на себя.



18 февраля 2017
21:48
Поделиться