Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы

В Яльчикском районе состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы

9 мая в селе Яльчики прошел торжественный митинг, посвященный  71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, «Восславим святую Победу».

По традиции, на празднование Великой Победы на Центральной  площади собралось сотни жителей и гостей Яльчикского района. 

Торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, открылся исполнением Гимна Российской Федерации.

С поздравительным словом к ветеранам и ко всем собравшимся на праздник обратился глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. В своем выступлении Николай Петрович горячо и сердечно поздравил всех ветеранов и жителей района с Великим праздником – 9 Мая. "Более восьми тысяч яльчикцев ушли на защиту Родины, и только половина из них с победой вернулась домой. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше.  На сегодняшний день в районе проживает всего 23 участника Великой Отечественной войны, 129 вдов и 683 труженика тыла. Мы навсегда в долгу перед нашими ветеранами. Так давайте же окружим их заботой и вниманием, пока они живы поможем по мере возможности", – отметил он.

С теплыми словами поздравления в адрес ветеранов и жителей Яльчикского района от имени Правительства Чувашской Республики обратилась первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, пожелала всем мира и благополучия. К поздравлениям присоединился начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам подполковник Сергей Данилов.

В театрализованном представлении «Восславим святую Победу» приняли участие работники культуры района, юнармейцы, учащиеся Яльчикской СОШ.

С музыкально-танцевальной композицией «Широка страна моя родная» в исполнении учащихся Яльчикской детской школы искусств началась театрализованная часть праздника. В благодарность за то, что солдаты не остались в стороне от великого подвига советского народа, от гнетущей боли, не затихающей с годами, от скорби в глазах тех, кого хоть как-то коснулась своим чёрным крылом Великая Отечественная война, выступили кадеты. 

После минуты молчания в память о тех, кто навсегда остался в бою, жители райцентра возложили  к обелискам  венки, ветеранам вручили живые цветы.

В параде приняли участие будущие защитники Отечества. Они прошли торжественным маршем по Центральной площади села Яльчики. Участвуя во Всероссийском акции «Бессмертный полк» учащиеся школ района торжественно и с гордостью  пронесли  по Центральной площади портреты своих прадедов.  

На парад прибыли члены клуба Чувашской Республиканской общественной организации «Клуб ГАЗ-21» «Ретро» на старинных автомобилях марки ГАЗ.

Новых побед достигли в этот день участники легкоатлетического  пробега в честь Дня Победы и памяти Николая Петрова, футболисты района.  

Ветеранов пригласили отведать солдатскую кашу. 

Сводный хор работников культуры района исполнил песни времен Великой Отечественной войны. Творческие коллективы всех сельских поселений выступили с лучшими художественными номерами. 

Праздничные мероприятия 8 и 9 мая прошли во всех населенных пунктах района.

Фотохроника 1 

Фотохроника 2 

Фотохроника          Фотохроника 3           Фотохроника 4   Фотохроника 5  Фотохроника 6     Фотохроника 7                        

 



09 мая 2016
12:45
Поделиться