Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Торжественный митинг и факельное шествие молодежи состоялись в канун Дня Победы в Яльчикском районе

Торжественный митинг и факельное шествие молодежи состоялись в канун Дня Победы в Яльчикском районе

8 мая в селе Яльчики по традиции прошел торжественный парад – факельное шествие молодежи. 

В факельном шествии «Память и гордость в сердцах поколений» участвовали учащиеся и педагоги Яльчикской средней школы, родители. Во главе колонны факелоносцев несли знамена Победы, Российской Федерации и Чувашской Республики, юнармейских отделений «Орленок» и «Зарница». За ними несли гирлянду для возложения к памятнику и стяг Российской Федерации. Далее следовали участники акции "Бессмертный полк" с портретами своих дедов и прадедов.

Минутой молчания и возложением гирлянды будущие защитники Отечества почтили память погибших офицеров и солдат в военные годы. В часовне Святителя Николая каждый желающий смог поставить свечи в память о погибших.

В торжественном мероприятии участвовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, депутат Госсовета Чувашии Петр Краснов, глава Яльчикского района Петр Скворцов, глава администрации района Николай Миллин, жители и гости района.

Учащиеся Яльчикской средней школы, работники районного дома культуры, учащиеся и педагоги детской школы искусств украсили мероприятие своими выступлениями.

Факельное шествие молодежи завершилось салютом в честь Великой Победы.

 

ФОТОХРОНИКА 1  

ФОТОХРОНИКА 2

 



09 мая 2016
08:16
Поделиться