Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялись проводы русской зимы и XIV районный женский культурно-спортивный фестиваль

5 марта в Яльчикском районе состоялись сразу два праздника – проводы русской зимы и XIV районный женский культурно-спортивный фестиваль, посвященный Году человека труда и в честь Международного женского дня 8 марта.

Перед физкультурно-спортивным комплексом «Улап» собрались многочисленные жители и гости района. Задорная музыка, различные аттракционы, запах шашлыка и разных вкусностей издалека привлекали всех.

Всех собравшихся тепло приветствовали глава Яльчикского района Петр Скворцов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и председатель женсовета Евгения Михайлова, пожелали здоровья и благополучия. Теплые слова прозвучали в адрес прекрасной половины человечества – женщин. Разные песни и пляски, народные игры прошли на улице. А в ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улап» стартовал женский фестиваль.

В финальных соревнованиях фестиваля приняли участие 12 женских команд из всех 9 сельских поселений и организаций района. Женщины района показали свое умение и ловкость, силу и выносливость, творчество и мастерство в таких конкурсах и соревнованиях, как волейбол, бросок мяча в баскетбольную корзину, отжимание, перетягивание каната, веселые старты, плавание, дартс, конкурс  рукотворных изделий, художественная самодеятельность.

В упорной борьбе по волейболу первой стала команда Яльчикского сельского поселения, на втором месте – команда Администрации района и на 3 месте – команда Янтиковского сельского поселения.

Лучше всех мячи бросали представительницы администрации района и Лащ-Таябинского сельского поселения. На втором месте – кильдюшевцы и малотаябинцы.

В отжимании первыми стали новошимкусцы, на 2 месте – янтиковцы, на 3 месте – яльчикцы.

Азартно прошли соревнования по плаванию. В командном зачете 1 место завоевала команда Администрации района, 2 место – Яльчикское сельское поселение, 3 место – Малотаябинское сельское поселение.

По дартсу на первом месте – Сабанчинское сельское поселение, на 2 – Большетаябинское сельское поселение, на 3 – команда районной больницы.

Веселые старты: 1 место – Новошимкусское с\п; 2 место – Большетаябинское с\п; 3 место – Яльчикское с\п.

В перетягивании каната не было равных представительницам Яльчикского сельского поселения, на 2 месте – новошимкусцы, на 3 месте – команда райадминистрации.

Нелегко было жюри определить победителя в конкурсе рукотворных изделий, здесь были представлены работы разного жанра и композиции. Но все же в итоге выбрали лучших: 1 место – Янтиковское с\п; 2 место – Администрация района; 3 место – Центральная больница.

Особенно красочно прошел конкурс художественной самодеятельности. Участницы конкурса показали женщину- труженицу во всей красе и величии. Лучше всех оказалась композиция, представленная командой Администрации района. Зрители также бурно аплодировали командам райбольницы и Яльчикского сельского поселения.

По итогам всех конкурсов набрав наибольшее количество баллов победителем фестиваля и обладателем переходящего кубка стала команда Яльчикского сельского поселения.  Чуть-чуть до победы не дотянули представительницы Администрации района, третье место завоевали новошимкусцы.

Районный праздник удался на славу, он подарил всем весеннего настроения  и вдохновения.