Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава Чувашии объявил о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории республики

19 октября под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось совместное расширенное заседание Комиссии по чрезвычайными ситуациям, оперативного штаба с участием всех служб, которые задействованы в ликвидации аварийно-восстановительных работ.

Напомним, 17 октября в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

На совещании Глава республики объявил о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В настоящее время в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы. 119 бригад, 487 человек, 143 единицы техники проводят необходимые работы. Ремонтные работы на линиях электропередач продолжаются в Аликовском, Красноармейском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском, Шумерлинском и Ядринском районах, г. Чебоксары. С целью мониторинга складывающейся обстановки в муниципальных районах организована работа оперативных групп.

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики

 

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики



19 октября 2014
12:22
Поделиться