Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

17.00_ На юниорском первенстве Чувашии по тяжелой атлетике Яльчикские спортсмены завоевали второе место

25-27 января 2008 года сборная команда Яльчикского района участвовала на юниорском первенстве Чувашской Республики по тяжелой атлетике в г. Алатырь на базе ДЮСШ. Наши атлеты выступили успешно, завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В командном зачете наша команда довольствовалась вторым местом, уступив пальму первенства своим извечным соперникам, хозяевам помоста алатырцам.

Чемпионами в своих весовых категориях стали А.Иноходов, Д.Николаев, А.Григорьев, А.Никитин и Д.Измайлова. Также отличные результаты показали и воспитанники ДЮСШ имени А.В.Игнатьева, ныне выступающие за команды городов Чебоксары и Новочебоксарск П.Портнов, А.Зайцев, Г.Чермаков и О.Старостина. Все они завоевали чемпионские титулы. Лишь один килограмм победителю уступил ещё один наш воспитанник, учащийся Новочебоксарского УОР С.Корнилов.

Следует также отметить и имена призеров соревнований, которые принесли команде района драгоценные очки. Это – А.Шляпин, В.Викторов, А.Патшин, А.Викторов, Н.Соколов, А.Михайлов, П.Петров, Н.Алексеев, Л.Иноходова, И.Ананьева.

Во время соревнования командой руководили заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики А.П.Убасев и лучший тренер ДЮСШ 2007 года Н.Е.Молоствов. Под их руководством юные тяжелоатлеты усиленно готовятся к взрослому чемпионату Чувашской Республики, который состоится 23-24 февраля 2008 года в п. Вурнары.