Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

11:30_ В Яльчикском районе состоялся республиканский турнир по гиревому спорту на призы мастера спорта СССР Ю.М.Карпова

В рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы и в целях популяризации гиревого спорта в районе, повышения спортивного мастерства, а самое главное, укрепления здоровья, 21 февраля 2009 года в Яльчикском районе состоялся республиканский турнир по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта СССР Юрия Карпова. В соревнованиях приняли участие гиревики из Яльчикского, Ядринского, Батыревского, Канашкого, Красночетайского, Ибресинского районов, всего более 100 участников.

На торжественном открытии соревнований приняли участие Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Почетный гражданин Яльчикского района Олег Викторов, мастер спорта СССР, Президент федерации гиревого спорта Чувашской Республики Юрий Карпов, заместитель главы Яльчикского района-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый, народный учитель СССР Петр Чернов, председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть» Владимир Яковлев и другие официальные гости (см. фотохронику). Поприветствовав участников республиканского турнира, все гости пожелали им крепости духа, неиссякаемой энергии и главное – всегда придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом.

Соревнования продолжились до самого вечера. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом6 в группе девушек 1992 г.р. и моложе в весовых категориях 55,60,70 и свыше 70 кг победителями стали Вера Николаева(Яльчикская СОШ), Анна Ильина(Канашский район), Марина Федорова(Ибресинский р.) и Виктория Купташкина (Кильдюшевская СОШ).

Среди юношей в весовой категории 45 и 50 кг победили Павел Александров(Новошимкусская СОШ) и Петр Чермаков(Новобайбатыревская ООШ).

В весовой категории до 55 кг первое место завоевал гость из Красночетайского района Алексей Петров.

Среди гиревиков в весовой категории 55 и 60 кг победителями стали учащиеся Новошимкусской СОШ: Денис Григорьев и Иван Кривов. Участников в весовых категориях до 60 кг и 65 кг было особенно много. В упорной борьбе победителями здесь стали уроженцы Канашского района: Роман Дмитриеви Дмитрий Григорьев. Победителями в весовых категориях до 70 кг, 75 кг и свыше 75 кг стали: Денис Светопольский (Новошимкусская СОШ), Денис Петров(Яльчикская СОШ) и Николай Андреев(Байглычевская ООШ).

В этих же категориях и старше, но с гирями весом 24 кг свое мастерство показали: Константин Ильин(Канаш), Петр Кртин(Батырево), Александр Павлов(Байглычево), Денис Павлов(Канаш).

В итоге среди команд средних общеобразовательных школ победили новошимкуссцы, на втором месте – Яльчиккая СОШ и на третьем – Кильдюшевская СОШ. Среди основных школ победителями стали учащиеся Малотаябинской ООШ, 2 место – у Байглычевской ООШ, 3 – у Эшмикеевской ООШ.

По итогам всех соревнований победителями республиканского турнира стали гиревики Яльчикского района, на втором месте – учащиеся Канашского района и на третьем месте – ибресинцы.  Победителям и призерам всем были вручены Дипломы и медали, памятные призы. (см. фотохронику)