Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

09:50_ Состоялось первенство Яльчикского района по шахматам среди школьников

09:50_ Состоялось первенство  Яльчикского района по шахматам  среди школьников

3 апреля 2010 года на базе МОУ  ДОД «Дом детского и юношеского творчества» состоялось III лично-командное первенство  Яльчикского района по шахматам  среди школьников памяти многократного чемпиона района и призера республиканских соревнований  Владимира Васильева.

Среди  девушек 5-9 классов первое место заняла Дарья Смирнова из МОУ «Яльчикская СОШ», а Николай Николаев  (МОУ «Новошимкусская СОШ») первенствовал среди юношей. Еще одна представительница вышеназванной школы  Алиса Сусликова  стала фавориткой турнира. Она еще ни разу не проигрывала шашечно-шахматные поединки, проходившие в районе. И на этот раз не дала для своих соперниц  никаких шансов на победу. Среди учащихся 10-11 классов также отличился  новошимкусец Георгий Якимов.

Все победители и призеры  награждены дипломами и медалями. В командном первенстве в своих группах переходящие Кубки завоевали  спортсмены МОУ Малотаябинская ООШ» и МОУ «Новошимкусская СОШ». Второе место у кушелгинцев и яльчикцев. А на третьей позиции шахматисты МОУ «Аранчеевская ООШ» и МОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»