Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

11:30_ Учителя Яльчикского района личным примером доказали, что плавание гармонично развивает и оздаравливает организм

Среди других массовых видов спорта на  наш взгляд, пожалуй, только плавание сочетает возможность гармоничного развития организма, ярко выраженную оздоровительную направленность, важное прикладное значение, эмоциональную притягательность водной среды.

В настоящее время перед нашим государством достаточно остро стоят проблемы здоровья подрастающего поколения, воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни, здоровом досуге. Эти проблемы неоднократно обсуждались общественностью, специалистами различных сфер деятельности, средствами массовой информации. Хороший пример подрастающему поколению показали люди, непосредственно занимающиеся обучением и воспитанием учащихся.

31 марта в плавательном бассейне муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» с.Яльчики собрались работники – члены Профсоюза образовательных учреждений Яльчикского района. ФОТОХРОНИКА

Первыми на водные дорожки бассейна вышли руководители общеобразовательных учреждений. VIP-заплыв среди женщин-руководителей на дистанции 25-метров выиграла заведующая детским садом «Илемпи» села Новое Байбатырево Кудряшова С.О. (результат – 28,10 сек.), а у мужчин на дистанции 50-метров сильнейшим оказался директор МОУ ДОД «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева» Кудряшов В.В. (результат – 34,56 сек.).

В личном первенстве среди женщин на дистанции 25-метров призовые места распределились следующим образом: первое место – Ертмакова В.Г. – учитель физической культуры МОУ «Новобайбатыревская СОШ» (результат – 20,80 сек.); второе место – Маркова А.Н. – учитель биологии и химии МОУ «Малотаябинская ООШ» (результат – 24,03 сек.); третье место – Егорова Л.Г. – учитель математики МОУ «Яльчикская СОШ» (результат – 24,21 сек.).

В личном мужском первенстве опять не было равных директору МОУ ДОД «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева Кудряшову В.В. На этот раз он улучшил свой результат – 33,52 сек. Менее секунды проиграл победителю учитель физкультуры МОУ «Сабанчинская ООШ» Волков Н.А. (результат – 34,05 сек.). Третье место занял учитель физической культуры МОУ «Большеяльчикская СОШ» Афанасьев В.З. (результат – 39,10 сек.).

Самой захватывающей стала последняя часть соревнований – командная эстафета. Она прошла в двух группах: в первой группе участвовали представители основных общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования (3 женщины (по 25 метров) + 1 мужчина (по 50 метров); во второй – представители средних общеобразовательных школ и отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района (2 женщины (по 25 метров) + (2 мужчины (по 50 метров).

В первой группе на высшие ступеньки пьедестала поднялись команды МОУ «Малотаябинская ООШ» с результатом 2 мин.02,07 сек. 0,61 секунды проиграла победителям команда МОУ ДОД «Детская школа искусств». Третье место завоевала команда МДОУ «Детский сад «Солнышко» (результат – 2 мин.24,00 сек.)

Во второй группе лучшей оказалась команда МОУ «Яльчикская СОШ»,  оставив намного позади себя своих конкурентов с результатом 2 мин. 05,85 сек. На втором месте первая команда отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, показавшая результат 2 мин.14,50 сек. Третье место в упорной борьбе со второй командой РОО и МП и выиграв всего-навсего 0,44 сек. завоевала команда МОУ «Новошимкусская СОШ» (результат – 2 мин.24,41 сек.).

На церемонии закрытия соревнований поблагодарил всех за участие и поздравил победителей и призеров заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левый Л.В. Победители и призеры были награждены грамотой отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района и ценными призами от Яльчикской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

(Общий протокол соревнований – на сайте отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района).