Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

11:14_ Команда гиревиков Яльчикского района - победитель республиканского турнира по гиревому спорту

25 апреля 2009 года на базе МУК «Янтиковский районный культурно-досуговый центр» состоялся республиканский турнир по гиревому спорту в честь первого мастера спорта России по гиревому спорту из Чувашской Республики, чемпиона России А.А. Пимулина. Турнир проводился в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике в 2009 году, в целях популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства, расширения контактов и обмена опытом между атлетами Чувашской Республики.

По результатам соревнований I место заняла команда гиревиков Яльчикского района и удостоилась Кубка турнира. В своих весовых категориях победителями и призерами соревнования стали: Алексей Ловкин(Кушелга) – 2 место; Денис Семенов(Н.Байбатырево) – 1 место; Дмитрий Енедеров(Сабанчино) – 1 место; Олег Николаев (Н.Тойдеряково) – 1 место; Алексей Яковлев((Н.Шимкусы), Иван Кривов(Н.Шимкусы) – 1 место; Дмитрий Муратов(Н.Шимкусы) – 2 место;  Алексей Павлов(Байглычево) – 1 место; Николай Николаев(Н.Шимкусы) – 2 место.

Среди девочек отличились: Вера Николаева(Яльчикская СОШ) – 2 место; Екатерина Козлова(М.Таяба) – 1 место; Олеся Маликова(Кушелга) – 1 место. Среди ветеранов 3 место занял Олег Федоров.