Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

13:50_ Работники образования встретились на первенстве Яльчикского района по волейболу

28 марта 2009 года прошло первенство Яльчикского района по волейболу среди работников образования 2009 года, целью проведения которого стали популяризация и развитие волейбола среди работников образования, приобщение к здоровому образу жизни.

Мировому волейболу уже более 100 лет и факты говорят о том, что на бытовом уровне волейболом увлекаются около миллиарда жителей земли. Распространенным развлечением и способом отдыха волейбол стал благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

Заявки на участие в соревнованиях были сделаны от мужских и женских команд нескольких школ района, а также участвовала мужские команды МОУ ДОД «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева» и МУ «ФОК «Улăп». Соревнования проводились отдельно среди мужских и женских команд в спортзалах МОУ «Староянашевская ООШ», МОУ ДОД «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева» и МУ «ФОК «Улăп».

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» проводились соревнования между мужскими командами, среди участников которых была и команда спортивного комплекса во главе с капитаном команды, директором МУ «ФОК «Улăп», Иваном Егоровым.

После нескольких спортивных баталий определились команды, претендующие на самые высокие места. Игроки этих команд показали такие качества, как прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов, которые являются важнейшими для игроков в волейбол.

В итоге среди мужских команд места определились следующим образом: первое место заняла команда МОУ «Новошимкусская СОШ», второе место у команды МУ «ФОК «Улап», а третье место достойно завоевала команда МОУ ДОД «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева». Лучшим игроком признан Алексей Мартышкин. Прошедшие соревнования показали, что в своем нынешнем составе мужская команда МОУ «Новошимкусская СОШ» по волейболу способна на многое.

Среди женских команд первое место завоевала команда МОУ «Яльчикская СОШ», второе место досталось команде МОУ «Новошимкусская СОШ», третье место – команда МОУ «Аранчеевская СОШ». Лучшим игроком признана учительница иностранного языка МОУ «Яльчикская СОШ» Татьяна Петрова .

Награждение  началось с торжественного построения участников, на котором спортсменов приветствовал заместитель главы-начальник отдела образования и молодежной политики Леонард Левый и пожелал успехов в дальнейшем.
Победители были награждены полезными призами – огнетушителями и аптечками, а также грамотами. Ну а команды-победители получили переходящие кубки.

Хочется надеяться, что это соревнование станет традиционным и со временем привлечет внимание большего количества игроков и команд и из других школ нашего района.