Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

11:44 Яльчикский район: на старт "Лыжни России-2009" вышли любители спорта

Вчера в 12.00 часов в Яльчикском районе, как и по всей России стартовала XXVII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009». Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников зимним спортивным мероприятием. Она привлекает население к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Любителей спорта и здорового образа жизни на территории аэродрома собралось более 1000 человек. Веселая музыка, запах ароматного чая и шашлыка придавали мероприятию праздничное настроение.

Всех спортсменов и любителей здорового образа жизни приветствовал глава района Николай Миллин, пожелал всем крепкого здоровья, приятного отдыха, а всем спортсменам – удачи. Объявление об открытии спортивного праздника спортсмены и все болельщики встретили бурными аплодисментами. Первыми стартовали работники администрации района. Тем самым они показали свой образ жизни, волю к победе и пример остальным. К финишу первыми пришли работники отдела образования и молодежной политики, затем финишировали работники финансового отдела, на третьем месте – отдел экономики. Из 9 сельских поселений на лыжню вышли представители 8 сельских поселений, где первое место достойно заняло Янтиковское сельское поселение. На втором месте – представители Малотаябинского сельского поселения, на третьем – Большеяльчикское сельское поселение. К сожалению, из сельскохозяйственных предприятий изволили участвовать в соревнованиях лишь 5 команд, где представители ЗАО «Прогресс» не уступили передовой позиции. Второе место – у работников ООО «Эмметево», третье – у ООО «Яманчурино». Предприятия и организации района выставили 9 команд. Первое место здесь с успехом заняли работники Пенсионного фонда, второе место заняли работники Яманчуринской сельхозхимии, третье место – у работников физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» .

Особенно массово и увлекательно прошли соревнования среди команд школ и учащихся. Учащиеся бурно болели за своих учителей, а их наставники – от души переживали за своих воспитанников, да и родителей на этом празднике было немало. В результате среди основных школ победителем стала Аранчеевская ООШ, на втором месте – Шемалаковская ООШ, на третьем – Малотаябинская ООШ. Среди средних школ первыми стали новошимкуссцы, втрое место заняли кильдюшевцы и третье место досталось лащ-таябинцам.

Среди учащихся основных школ на высшую ступень пьедестал почета смогли подняться шемалаковские ребята, второе место с честью заняли – учащиеся Эшмикеевской ООШ, третье – Малотаябинская ООШ. Среди старшеклассников победили учащиеся Большеяльчикской СОШ, второе место заняли учащиеся Новошимкусской СОШ и третье место – Яльчикская СОШ. Следует отметить, что многие руководители приняли активное участие на этих соревнованиях, кто-то болел и всячески поддерживал своих работников, а кто-то сам, участвовав в эстафете, показывал пример остальным.

Все победители и призеры удостоились Дипломов и памятных призов. В состязаниях приняло участие более 800 лыжников. Спортивный праздник в Яльчикском районе удался на славу! (см.фотохронику)