Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

09:17_ Состоялись соревнования по спортивной ходьбе на призы призера Олимпийских игр Владимира Андреева

10 октября 2008 года на Центральной площади с. Яльчики Яльчикского района состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр Владимира Андреева. На открытии мероприятия более 300 участников приветствовали глава Яльчикского района Н.П.Миллин, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.А.Николаев, олимпиец В.В.Андреев.

Самые юные участники – девочки и мальчики 1997-1998 годов рождения испытали свою технику и выносливость на дистанции 1000 метров. Лучшее время здесь показали Нелли Яковлева и Юрий Петров из Канашского района. В других возрастных группах победителями стали: Крситина Павлова, Михаил Иванов (Канашский район), Светлана Баймушкина, Андрей Федоров (МОУ «Яльчикская СОШ»), Оксана Теренина (МОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева), Александр Казыкин (Аликовский район).

В командном зачете победу праздновали скороходы МОУ «Байглыческая ООШ» Яльчикскогорайона и МОУ «Таутовская СОШ» Аликовского района. Приятно отметить, что малотаябинцы выставили 2 команды и среди ООШ заняли 2-3 места. Все победители и призеры награждены дипломами и ценными призами.