Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

09:42_ Состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике в зачет Спартакиады школьников

19 апреля 2008 года в здании ДЮСШ имени А.В.Игнатьева прошли соревнования на первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике в зачет Спартакиады школьников. Соревнования посвящены памяти чемпиона Чувашской Республики Алесандра Кедрова,  трагически погибшего в автомобильной аварии. Около 60 участников из 7 команд общеобразовательных  школ соревновались за переходящий Кубок.

Победителями в своих весовых категориях стали янтиковцы Ягудин Павел, Иноходова Любовь; спортсмены из Байглыческой СОШ Порфирьев Сергей и Соловьев Сергей; учащийся Кошки-Куликеевской СОШ Алексеев Николай; Николаев Денис из команды Новшимкусской СОШ; Ананьева Инна из с.Новое Байбатырево; Иванов Дмитрий, представляющий интересы команды Эшмикеевской ООШ; спортсмены из райцентра Викторов Владимир, Шляпин Алексей, Михайлов Алексей и Соколов Николай.

Впечатляют результаты 13-летней Любови Иноходовой, установившей 4 рекорда района в весовой категории до 32 кг. Также следует отметить Алексея Михайлова, впервые выполнившего первый спортивный разряд. Ему покорилась штанга весом 110 кг, а собственный  вес 17-летнего спортсмена всего 69 кг.

В командной борьбе победу одержали атлеты Яльчикской СОШ, набравшие 1752 очка. Спортсмены из Эшмикеевской ООШ завоевали второе общекомандное место, набрав 1507 очков. У занявших третье место штангистов из Новошимкусской СОШ – 1254 очка.