Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

09:07 Легкоатлетическим кроссом на призы районной газеты "Елчек ен" открылся летний спортивный сезон в Яльчикском районе

13 апреля в селе Яльчики проводилось первенство района по весеннему легкоатлетическому кроссу на призы районной газеты «Елчек ен».

На старт кроссовых дистанций вышли учащиеся средних и основных общеобразовательных школ, работники предприятий и организаций района, ветераны. Среди средних общеобразовательных школ командную победу одержали легкоатлеты из Новошимкусской средней школы. Призовые места заняли команды из Яльчикской, Байдеряковской средних школ. Среди основных общеобразовательных школ первыми стали кушелгинцы, учащиеся Белоозерской и Большетаябинской школ заняли второе и третье места.

Победителями в своих возрастных группах стали: на дистанции 500 м - Екатерина Львова(Лащ-Таябинская СОШ), 1000 м – Алексей Краснов(Кильдюшевская СОШ), Валентина Паспекова(Новобайдеряковская ООШ), 1500 м – Татьяна Иванова(Яльчикская СОШ), 2000 м – Денис Горшков(Новошимкусская СОШ), 3000 м – Алексей Кузнецов(Новошимкусская СОШ).

Женщины соревновались на дистанции 500 м, где победу одержала Надежда Седова (Большеяльчикское с.п), М.Кузьмина из с. Кушелга стала второй. Среди мужчин отличился А.Васильев (Яльчикское с.п), среди ветеранов – М.Скворцов(Малотаябинское с.п). Не было равных неоднократному чемпиону и призеру района, студенту Александру Аверьянову из с. Новые Шимкусы.

Призёрами кросса стали: О.Теренина (Лащ-Таябинская СОШ), О.Каширина(Яльчикская СОШ); К.Андреев (Буинский район Республика Татарстан), С.Кузнецов (Новошимкусская СОШ); М.Куприянова (Яльчикская СОШ), Е.Иванова (Новобайдеряковская ООШ); С.Кривов (Новошимкусская СОШ), Н.Николаев (Байдеряковская СОШ); О.Кудряшова, А.Курчина (Новошимкусская СОШ); С.Александров (Яльчикская СОШ), Д.Батраков (Новошимкусская СОШ); Г.Ловкин (Кильдюшевское с.п), А.Захаров (Яльчикское с.п.).

Команды-победительницы были удостоены переходящих кубков и дипломов. А победителям на дистанциях досталась бесплатная подписка районной газеты на второе полугодие 2008 года.