Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Год Матери и Отца: книжная выставка «Атте-анне – кил ăшши» в детском отделе библиотеки.

_Год Матери и Отца: книжная выставка «Атте-анне – кил ăшши» в детском отделе библиотеки.

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца.

Детский отдел МБУК «ЦБС Яльчикского района» уже много лет проводит целенаправленную работу по пропаганде семейных традиций и семейных ценностей. Мы считаем, что семья – это главное в жизни каждого человека, а создать хорошую семью совсем не просто, этому нужно обязательно учиться. В своих мероприятиях мы стараемся показать, что крепкая семья может быть только при наличии двух родителей. В такой семье будут и традиции, и крепкие, здоровые дети, и продолжение рода. Мы за крепкие семейные традиции, мы за то, чтобы учить детей и молодежь, будущих родителей быть хорошими родителями счастливых детей.

Год Матери и Отца библиотекари детского отдела центральной библиотеки открыли книжной выставкой «Атте-анне – кил ăшши».

«Анне çинчен сăмах…» - так называется первый раздел книжной выставки. Мама - такой близкий человек, жизнь без которого просто немыслима. В разделе собраны книги о самом близком и нужном человеке на Земле. Ведь сколько бы ни было человеку лет - пять, двадцать пять, пятьдесят, ему всегда нужна мама – родная, любящая, заботливая.

Семейный альбом, пожалуй, есть в каждой семье. Либо традиционный, либо, как принято сейчас, электронный. Мы обращаемся к нему не только в минуты душевных волнений, но и в особо торжественных случаях. Фотографии из семейного альбома, сделанные профессиональными фотографами. в разделе книжной выставки «Çемье альбомĕнчен» помогут вспомнить о прошлом и присмотреться к настоящему. Каждая фотография в нем - это кусочек жизни, это возможность вернуться назад в прошлое.

А в разделе «Атте - çĕр шыв тата çемье хӳтĕлевçи» представлены материалы о самом сильном человеке в семье – папе. Это добрый хозяин в доме, в своей семье, это и главный воспитатель детей! Он берет полностью ответственность за свою семью, детей все для того, чтобы его семье было хорошо и спокойно жить!  Вниманию читателей предложены материалы о том, как отец должен научить своих детей любви к Родине, честности и чувству долга, мужеству, решительности, не убегать от трудностей, а преодолевать их, умению отвечать за свои дела и поступки, уважению и послушанию старших, уважению и хорошему отношению к женщинам, защищать слабых, трудолюбию.

Книги, представленные в четвертом разделе «Атте-аннепе пĕрле вулар», научат родителей как и в каком возрасте лучше всего начать учить детей читать, как привить любовь к самостоятельному чтению. Здесь же представлены художественные книги, больше всего, на взгляд детских библиотекарей, подходящие для семейного чтения. 

Приглашаем своих читателей на знакомство с книжной выставкой, которая будет действовать до конца года.



18 января 2017
11:20
Поделиться