Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В Новошимкусской сельской библиотеке открылась выставка, посвященная Году экологии

_В Новошимкусской сельской библиотеке открылась выставка, посвященная Году экологии

    Главный закон экологии - всё связано со всем, и человек не может жить, не используя богатств нашей природы. Наступивший год посвящён, как раз этой науке, борющейся за сохранность нашего мира.

   17 января в Новошимкусской  библиотеке начала свою работу постоянно действующая книжная выставка «Любить, ценить и охранять», материалы  которой будут обновляться в течение всего года.

   На выставке представлена литература, повествующая о многообразии и богатстве жизни, о соседстве различных непохожих друг на друга организмов, об экологии и здоровье человека, об экологических основах природопользования. Здесь можно увидеть книги и журналы о жизни морей и океанов, о красоте и неистовой силе водной стихии, совершить путешествие в мир лесов, познакомиться с их обитателями и узнать о богатом мире лесов - ведь леса - это лёгкие планеты.

    Данная выставка, где представлены интересные и красочно оформленные печатные издания, раскрывает читателям прекрасный мир природы, пробуждает любовь, уважение и бережное отношение к живой природе.

    Библиотека приглашает всех познакомиться с выставкой.



18 января 2017
08:23
Поделиться