Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Год экологии: приглашаем на выставку «Через красоту природы – к красоте души»

_Год экологии: приглашаем на выставку «Через красоту природы – к красоте души»

В рамках Года экологии сотрудники центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района» подготовили интересную развернутую книжную выставку «Çут çанталăк хитрелĕхĕнчен – чун-чĕре илемне» («Через красоту природы - к красоте души»).  Главная задача этой выставки – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, информирование общественности о состоянии дел в области экологической опасности. На выставке представлена научно-познавательная и художественная литература, журнальные статьи, фотоальбомы, отображающие красоту природы. 

Выставка «Çут çанталăк хитрелĕхĕнчен – чун-чĕре илемне» состоит из трех разделов. Открывает экспозицию рубрика «Тавралăх илемĕшĕн хамăрах яваплă», где представлены книги о проблемах экологии.

Раздел «Вĕсене упрамалла» состоит из книг, рассказывающих об удивительном мире животных и растений и учебных пособий по экологии, экологическому праву.

Под разделом «Тавралăх сăнне улăштарать» представлены как отраслевые издания, так и художественные произведения. Писатели Ф. Абрамов, Б. Васильев, В. Астафьев просят на страницах своих произведений каждого задуматься над тем, что любить природу – значит не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.

 Желающие смогут подробнее ознакомиться с выставкой в читальном зале, она будет дополняться материалами и действовать в течение года.



17 января 2017
13:41
Поделиться