Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Стартовал Республиканский месячник охраны труда

28 апреля во многих странах мира отмечается Всемирный день охраны труда.  «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»- главная тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году.

В целях привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организациях Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики проводится Республиканский месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда и Году человека труда.

 С 1  по 30 апреля в районах и городах республики планируется проведение более 200 мероприятий, среди которых республиканская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность работающих - 2016», выставка «Современные средства индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви. Нормативно – методическая литература по охране труда», запланированные на 28 апреля.

В ходе месячника будут подведены итоги республиканских смотров-конкурсов по охране труда среди муниципальных районов, городских округов и организаций. В районах и городах пройдут конкурсы профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2016 года». Также планируется подвести итоги республиканского конкурса на лучшее и систематическое освещение вопросов охраны труда в электронных и печатных средствах массовой информации.

 

 

 
 

 

 



04 апреля 2016
09:19
Поделиться