Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В Яльчикском районе две пары справили свадьбу золотую по чувашским обычаям

_В Яльчикском районе две пары справили свадьбу золотую по чувашским обычаям

        В Лащ-Таябинском сельском поселении  на этих выходных золотую свадьбу отметили две семьи: супруги Николай Андреевич и Юлия Никитична Печковы из села Шемалаково, Владимир Дмитриевич и Мария Ефимовна Михеевы из села Лащ-Таяба.

          Эти семейные  пары живут в согласии и в семье, и соседями, и селом, и  с коллективом местного дома культуры.  По чувашским обычаям и традициям они отметили торжество.  Поздравляли их всем селом.  А культработники приготовили для гостей  интересную концертную программу.

      Николай Андреевич и Юлия Никитична -  одноклассники, в школе сидели за одной партой.   В молодости вместе работали в родном колхозе.  Долгие годы жили на Кавказе. С выходом на пенсию вернулись в родное село.  Воспитали двух детей.

        Мария Ефимовна после получения образования приехала по направлению в село Лащ-Таяба. Она работала библиотекарем. Здесь  и познакомилась с будущим супругом. Обе были активистами.  Сейчас семья у них большая, вырастили и воспитали 3 дочерей и 2 сына.  У бабушки и дедушки  11 внуков и один правнук.

    Администрация Лащ-Таябинского сельского поселения семьям Печковых и Михеевых желает  семейного благополучия и долгих лет совместной счастливой  жизни.

 

ФОТОХРОНИКА.



10 ноября 2014
15:48
Поделиться