Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

16:15 В селе Яльчики установлен еще один уникальный объект - вертолет МИ-24

16:15  В селе Яльчики установлен еще один уникальный объект - вертолет МИ-24

В целях воспитания у молодежи чувства беззаветной преданности Родине, сохранения в памяти потомков подвигов, совершенных ее героями в Яльчикском районе уделяется серьезное внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи и созданию условий для  увековечивания славы героев Великой Отечественной войны и героев России.

С этой же целью на территории рядом со средней школой с. Яльчики имени Героя Советского Союза Беляева А.Ф. планируется размещение мемориального комплекса, посвященного подвигам авиаторов пограничных войск и ФСБ России.  В рамках создания  комплекса сегодня в парке  перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» установлен вертолет МИ-24, отслуживший летный ресурс в авиационных частях авиации ФСБ России. Для установки военной техники в район приехала специальная группа прапорщиков из Йошкар-Олинской  авиационной базы под руководством старшего прапорщика Валерия Антонова. Над благоустройством территории вокруг "памятника" трудились работники ООО «Стройэнергосервис».

Верится, что установка вертолета МИ-24 и создание мемориального комплекса будут способствовать улучшению военно-патриотического воспитания  школьников, подготовке молодых людей к несению военной службы в рядах Российской Армии.

 

 



13 ноября 2010
00:00
Поделиться