Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

12:52_ Яльчикские гиревики стали первыми на республиканском турнире по гиревому спорту

На базе МОУ ДОД «ДЮСШ» с. Янтиково состоялся республиканский турнир по гиревому спорту в честь первого мастера спорта России по гиревому спорту из Чувашской Республики, чемпиона России А.А.Пимулина. Турнир проводился в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике в 2010 году, в целях популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства, расширения контактов и обмена опытом между атлетами Чувашской Республики.

На торжественном открытии спортсменов и всех присутствующих поздравил начальник отдела социального развития, культуры и спорта администрации района Г.А. Масленников, пожелал всем удачных выступлений и здоровья. Также участников соревнований приветствовал Альфред Александрович Пимулин.

В турнире приняли участие более 70 спортсменов (8 команд) из различных районов республики. Спортсмены соревновались в различных весовых категориях.

По результатам соревнований I место заняла команда гиревиков Яльчикского района. В своих весовых категориях победителями стали: Иван Кривов, Дмитрий Изратов, Александр Павлов, Олег Федоров, Вера Николаева. 2 места заняли: Алексей Яковлев, Николай Яковлев. 3 призовые места удостоились: Денис Петров, Андрей Николаев. Команда была награждена переходящим Кубком, дипломами, медалями и подарками.