Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Вопросам безопасности – повышенное внимание

Вопросам безопасности – повышенное внимание

26 апреля под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева и врио начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике Андрея Семенова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Михаил Игнатьев сообщил участникам заседания о подписании распоряжения о внесении изменений в республиканский план мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2018 год, усиливающего деятельность по отдельным направлениям.

В ходе заседания рассмотрены меры по обеспечению антитеррористической защищённости мест летнего отдыха детей. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев отметил, что в 2017 году в реестр включены 465 организаций отдыха и оздоровления детей. Во время летних каникул планируется охватить отдыхом и оздоровлением 65% детей от общего количества детей школьного возраста, что на 3% больше, чем в 2016 году, в том числе 48652 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.   

Глава республики Михаил Игнатьев обратил особое внимание на необходимость обеспечения мест отдыха детей квалифицированной централизованной охраной и улучшения системы подготовки вожатых. До заезда детей места отдыха должны быть оборудованы кнопками тревожной сигнализации, системами видеонаблюдения, оповещения персонала и отдыхающих о чрезвычайных ситуациях, контроля и управления доступом, в том числе с применением металлодетекторов.

«Руководители организаций  должны помнить, что родители им  доверят самое ценное – своих детей», – подчеркнул Михаил Игнатьев.        

В ходе совещания также рассмотрены вопросы усиления безопасности и повышения уровня антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и иных массовых праздничных, общественно-политических и спортивных мероприятий.

«Мы конструктивно взаимодействуем с оперативным штабом. Вся наша совместная работа нацелена на то, чтобы поставить заслон преступности и терроризму, чтобы жителям республики и ее гостям было безопасно. Наши главные задачи – совершенствование мер, направленных на своевременное выявление и устранение условий, способствующих проявлению угроз терроризма, поддержание в постоянной готовности сил и средств», – резюмировал Глава республики.  

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Марины Васильевой

 

 
 


26 апреля 2017
19:20
Поделиться