Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Внимание! Руководителям предприятий, организаций и учреждений

По прогнозу Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыв г. Чебоксары до утра 21 апреля т.г. будут продолжаться сильные осадки в виде мокрого (тяжёлого) снега. Не ослабевающий ветер и снежная метель заносит проезжую часть дорог и тротуаров, ещё более осложняя работу снегоуборочной техники и дворников.

В связи с этим, администрация города Чебоксары обращается ко всем руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности организовать уборку снега на закреплённых и сопредельных территориях. Особое внимание обратить на очистку тротуаров, пешеходных дорожек и подходов от многоквартирных домов (зданий социальной сферы и других объектов) до остановок общественного транспорта, и рекомендует:

- оперативно организовать работы по расчистке проезжей части городских улиц и территорий домовладений от снега, при необходимости провести обработку скользких участков территорий противогололёдными реагентами и песчано-соляной смесью;

- обеспечить полный выход, всей имеющейся в распоряжении юридических лиц снегоуборочной техники, максимально привлечь к работам по уборке снега персонал, из расчёта полного завершения работ (приведения в порядок обслуживаемых и закреплённых территорий) .

Общую координацию действий по устранению последствий снежной стихии осуществлять через ЕДДС города Чебоксары по телефону 074, 23-50-76, обеспечить своевременное и достоверное представление информации.



20 апреля 2017
12:00
Поделиться