Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр Владимир Иванов – о ситуации в дорожной отрасли

10 апреля министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов на еженедельном совещании у Главы Чувашии доложил о ситуации в дорожной отрасли.

В текущем году небывалый объём Дорожного фонда региона – более 5 млрд. Министр отметил, что  в марте Кабинетом Министров принято 8  постановлений о распределении средств на дорожные работы, объекты определены, конкурсные процедуры ведутся.

Так, на капитальный ремонт и ремонт республиканских дорог в текущем году выделено средств на сумму 1 млрд 128 млн рублей. Напомним, что организацией-заказчиком выступает КУ «Чувашупрдор».

Особое внимание уделяется приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Проектом предусматривается снижение аварийности и смертности более, чем на 50%. Объём выделяемых средств составит 1 млрд 250 млн рублей.

Следует отметить, что в Дорожном фонде Чувашской Республики также предусмотрены средства на обеспечение безопасности дорожного движения. При использовании комплексов  автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД  за I квартал текущего года вынесено 98 тыс. постановлений об административных правонарушениях, на общую сумму 59 млн рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше на 30%.

На вопрос Михаила Игнатьева на сколько добросовестно нарушители оплачивают штрафы Владимир Иванов пояснил, что погашение задолженности в течение 20 дней может гарантировать 50%-ю скидку, чем активно пользуются граждане. За истекший период 2017 года в бюджет поступило  свыше 70% от суммы наложенных штрафов.

Весовой контроль на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения осуществляется 2 бригадами из 13 человек. В 2017 году проверено на постах весового контроля 1143 автотранспортных средства, составлено 9 актов.

Михаил Игнатьев поручил организовать круглосуточный режим работы постов весового контроля, ужесточить проверку тяжеловесных транспортных средств.



10 апреля 2017
13:45
Поделиться