Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Речники готовятся к навигации

Зимовка закончилась, и начинаются весенние хлопоты. Важнейшей задачей речников межнавигационного периода – подготовка флота к навигации.

К новому навигационному сезону ведется подготовка судов и проходит обучение личного состава судов. На данный момент подготовлены 5 единиц несамоходного флота. На всех судах проводится покрасочные работы корпуса и эстетический ремонт. Интенсивно ведется ремонтно-восстановительные, наплавочные работы на быстроизнашивающихся деталях, и узлах насосов. В основном большинство ремонтных работ выполняется силами коллектива АО «Чебоксарский речной порт». Материалами, запасными частями и комплектующими деталями все суда обеспечены в полном объеме.

Что касается вопроса обучения в январе-феврале 2017 года в ФГОУ ВПО «Волжский государственный университет водного транспорта» по программе «Повышения квалификации капитанов, механиков, помощников капитанов, помощников механиков судов внутреннего плавания» среди судоводителей Общества было обучено 10 человек. Продипломировано в ФГУ «Администрация Волжского бассейна» 4 человека. Обучение по пожарно-техническому минимуму прошли 15 человек.

Так же не обошел стороной вопрос о физической готовности экипажей судов к навигации. Все члены экипажей проходят медосмотр.



23 марта 2017
10:30
Поделиться