Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Год экологии: вдоль дорог и на остановках не должно быть мусора

Год экологии: вдоль дорог и на остановках не должно быть мусора

Пришла весна. При таянии снега вдоль дорог (придорожные полосы), за остановочными павильонами, к сожалению, ежегодно проявляются мусорные сюрпризы.

«Придорожные полосы должны регулярно очищаться от посторонних предметов, мусора, сухостойной древесины, сучьев, древесных и иных отходов, других горючих материалов. Особое, пристальное внимание к состоянию придорожных полос, мест за остановочными павильонами, мостовых полотен должно быть не только в Год экологии, а постоянно. Только ежедневный контроль и соответствующие работы помогут справиться с поставленной задачей. У Минтранса Чувашии данный вопрос стоит на особом контроле», - подчеркнул руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов.

В настоящее время подрядными организациями в рамках работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения ведется комплекс работ по наведению соответствующего санитарно-экологического порядка в полосе отвода автомобильных дорог, а также с автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей с вывозом и утилизацией на полигонах. Организована работа по уборке мусора и посторонних предметов.

Так, на текущей неделе подрядная организация ИП Васильев А.В. выполнила уборку вдоль дорог, за остановками и в остановочных павильонах на большей части территории Козловского, Урмарского и Янтиковского районов. «На территории трех районов постоянно задействованы 2 бригады по уборке мусора. Стараемся поддерживать придорожные полосы, остановочные павильоны в чистоте и порядке. Призываем население быть аккуратными, не разбрасывать мусор, не складировать на остановках», - сообщил Артем Васильев.

Напомним, что контроль за содержанием региональной сети дорог ведется КУ  «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, при выявлении дефектов, недостатков, мусора и посторонних предметов выдаются подрядным организациям предписания по устранению выявленных нарушений.



23 марта 2017
08:36
Поделиться