Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Внимание! 20-22 февраля на территории Чувашии возможен ледяной дождь

Внимание! 20-22 февраля на территории Чувашии возможен ледяной дождь

Минтранс Чувашии предупреждает всех участников дорожного движения. Дорожная обстановка на территории Чувашии с 20 по 22 февраля может быть крайне неблагоприятной. Температура будет часто переходить от положительных значений к отрицательным, поэтому на дорогах возможна гололедица. При такой погоде высока вероятность ледяного дождя.

20 февраля

Небольшой, местами умеренный снег, местами слабая метель,

мокрый снег, местами дождь, слабый гололед.

 Ветер юго-западный 12-17м/с.

Температура воздуха ночью -0...-5, днём +1...-4°. 

На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

 

21 февраля

Небольшой снег, мокрый снег. Слабый гололед, слабая метель, днем местами дождь.

Ветер юго-западный 11-16 м/с.

Температура воздуха ночью 0...-5°, днём +1...-4°.

На дорогах накат, гололедица.

 

22 февраля

Небольшой, местами умеренный мокрый снег, местами слабая метель, в отдельных районах дождь.

Ветер юго-западный 10-15 м/с.

Температура воздуха ночью +1...-4°, днём -4...+1°.

На дорогах местами  накат, гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий Минтранс Чувашии обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. Пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Уважаемые водители, просим  неукоснительно соблюдать правила остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы дорожной техники.

Отметим, что дорожная техника работает, по информации Центральной диспетчерской службы «Чувашупрдор», 20 февраля (на 17.00) на зимнем содержании автомобильных дорог Чувашской Республики занято 518 единиц техники: на федеральных – 60, региональных – 141, муниципальных – 317. Ведется обработка противогололедными материалами. На данный момент израсходовано 1801 тонна.



20 февраля 2017
17:29
Поделиться