Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На вопросы жителей в рамках информдня даем разъяснения: факт нарушения в технологии дорожных работ при строительстве автомобильной дороги не подтвердился

В рамках прошедшего 15 февраля единого информационного дня в Урмарском районе жители задали вопрос врио министра Минтранса Чувашии о ремонте автомобильных дорог. Так, в сети Интернет  жителем одного из сельских поселений района был выложен видеоролик, на котором, по мнению автора, имеются нарушения в технологии дорожных работ при строительстве автомобильной дороги.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики обратилось за разъяснениями в администрацию Урмарского района. Оперативно было определено сельское поселение (Арабосинское) и объект съемки. Выяснилось, что работы выполнялись осенью 2016 года, а не в зимнее время.

Администрация Арабосинского сельского поселения Урмарского района заключила муниципальный контракт на выполнение работ по строительству автомобильной дороги по улице Николаева, Чапаева в д. Новое Исаково Урмарского района Чувашской Республики с ООО «Дорстрой»  в 2015 году. Вид покрытия – щебень, пропитанный битумом.

 Объект строительства автомобильной дороги по улице Николаева, Чапаева в д. Новое Исаково Урмарского района Чувашской Республики закончен, согласно акту приемки законченных работ по строительству, 7 ноября 2016 года.

Строительный контроль объекта строительства осуществлялся ООО «Жилкомстрой».

Отделом государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики 21 декабря 2016 года проведена выездная проверка автомобильной дороги по улице Николаева, Чапаева в д. Новое Исаково Урмарского района Чувашской Республики, после проверки выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации, разработанной ООО «Дортехпроект», технических регламентов, нормативных правовых актов.

 Напомним, что при ремонте, строительстве автомобильных дорог местного значения заказчиками являются администрации муниципальных районов и сельских поселений.

На объекты строительства имеются гарантийные обязательства застройщика, в данном случае верхний слой покрытия-3 года.

По информации Арабосинского сельского поселения, с учетом заключений строительного контроля,  факт нарушения в технологии дорожных работ при строительстве автомобильной дороги не подтвердился.



17 февраля 2017
16:28
Поделиться