Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Количество перевозчиков использующих терминалы для безналичной оплаты проезда увеличилось

Количество перевозчиков использующих терминалы для безналичной оплаты проезда увеличилось

17 февраля 2017 года сотрудниками Минтранса Чувашии, Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора проведено выездное контрольное мероприятие.  

В Чебоксарском районе проверялись транспортные средства на предмет соблюдения перевозчиками требований и договорных условий. Особое внимание обращалось на  использование терминалов для безналичной оплаты проезда при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на пригородном и междугороднем сообщении на территории Чувашской Республики.

Следует отметить, что по сравнению с прошлыми выездными мероприятиями количество перевозчиков, которые используют терминалы для безналичной оплаты проезда увеличилось.

Напомним, что  все транспортные средства, задействованные в пассажирских перевозках, с 1 января 2017 года должны быть оснащены терминалами для безналичной оплаты проезда.

Обеспечение права пассажиров на оплату проезда электронными средствами оплаты осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.12.2013 №566 «О картах для безналичной оплаты проезда на транспорте общего пользования на территории Чувашской Республики».

При отсутствии и (или) неисправности терминала в салоне автобуса, «маршрутки» или троллейбуса терминала для безналичной оплаты проезда перевозчик обязан оказать услугу перевозки бесплатно.

17 февраля было осмотрено 35 транспортных средств, по выявленным замечаниям представителями заинтересованных министерств и ведомств составлено 6 актов и 12 административных материалов.

Выездные мероприятия будут продолжены.



18 февраля 2017
11:01
Поделиться