Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В рамках единого информдня врио Минтранса Чувашии Алексей Тимофеев посетил ряд социальных объектов в Урмарском районе

В рамках единого информдня врио Минтранса Чувашии Алексей Тимофеев посетил ряд социальных объектов в Урмарском районе

15 февраля в Урмарском районе прошел единый информационный день.

С жителями района информационная группа в составе врио министра Минтранса Чувашии Алексея Тимофеева,  начальника управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии Михаила Федотова,  заместителя министра Минюста Чувашии Ольги Казариной обсудила Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев посетил Тегешевское сельское поселение. В поселении прошли встречи с населением в магазине Урмарского райпо,  трудовыми коллективами школы и сельской библиотеки д. Тегешево. В рамках информационного дня также обсудили вопросы индексации пенсий с 1 февраля 2017 года, реализации Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и Указа Главы Чувашской Республики  «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца».

Среди обращений граждан, поступивших в ходе проведения Единого информационного дня, были затронуты вопросы ремонта участка автодороги «Тегешево – Урмары», газификации ФАП в д. Тегешево, предоставления педагогам мер социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги и др.

Врио министра Минтранса Чувашии и глава администрации Урмарского района по вопросу ремонта участка автодороги «Тегешево – Урмары» пояснили, что о проблеме знают, в текущем году будут приложены все усилия для начала ремонта данной дороги.

Также врио министра Минтранса Чувашии посетил производственную базу Урмарского АТП, где встретился с бывшими работниками филиала ГУП "Чувашавтотранс", которые уволились из филиала и сейчас работают у перевозчика ИП Иванова.

На ряд вопросов представители информгруппы дали ответы, часть вопросов в ближайшее время будут направлены в соответствующие органы исполнительной власти, ведомства.

В рамках единого информационного дня  в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Данный документ  получили Елена Захарова (п. Урмары), Екатерина Александрова (с. Ковали).

Участники информдня приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 



15 февраля 2017
18:33
Поделиться