Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии с 13 по 22 февраля пройдет декадник «Сложности перехода»

Образовательные мероприятия будут проходить в течение февраля-марта 2017 года. Специально для проекта «Сложности перехода» был разработан комплекс просветительских мероприятий, в основе которого лежит индивидуальный подход к каждой возрастной группе, - воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям.

Максимально охватить аудиторию позволит тщательный отбор площадок – помимо детских садов и учебных учреждений, будут задействованы АЗС, регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, торгово-развлекательные центры, поликлиники и пенсионные фонды.

Кампания «Сложности перехода» призвана объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, поскольку это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

В Чувашии декадник «Сложности перехода» пройдет с 13 по 22 февраля. В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения для обучения детей правилам безопасного перехода через проезжую часть. Будут инициироваться встречи с родителями, которым напомнят о важности контроля за своими детьми.

При встрече с водительским составам на предприятиях и в организациях, внимание будет обращено на многочисленные ошибки, которые становятся причинами трагических последствий.

Инспекторами дорожно-патрульной во время дежурства особое внимание будет уделяться водителям, не пропускающим пешеходов, и пешеходам, которые нарушают правила перехода через проезжую часть.

Напомним, с начала года в Чувашии с участием пешеходов произошло 69 ДТП.



13 февраля 2017
12:36
Поделиться