Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Продажи электронных билетов в январе 2017 года на ГЖД выросли на 21%

В январе 2017 года услугой заказа билетов через сеть Интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Горьковской железной дороги, воспользовалось 299 тыс. пассажиров, что превышает показатели 2015 года на 21%.

Из общего количества приобретенных в Интернете билетов 247 тыс. было приобретено на сайте ОАО «РЖД», 2,7 тыс. билетов – через ТТС, 1,1 тыс. – с помощью инновационных мобильных интернет-ресурсов. 

    Следует отметить, что в январе текущего года 49,2% всех продаваемых билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с ГЖД, было оформлено через Интернет, а большая часть пассажиров, оформивших билет через Интернет, проходит электронную регистрацию.

Напомним, что на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" (http://pass.web.rzd/) можно оформить проездной документ на поезд дальнего следования и оплатить его с помощью банковской карты. Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания.

Также пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.

При посадке в поезд помимо проездного документа необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.

 



13 февраля 2017
14:19
Поделиться