Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Итоги работы АО "Дорэкс" за неделю: содержание и ремонт дорог, улиц частного сектора, подземных переходов

Итоги работы АО "Дорэкс" за неделю: содержание и ремонт дорог, улиц частного сектора, подземных переходов

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова предприятием Ао "Дорэкс" организовано обслуживание улично-дорожной сети города.

На механизированную уборку улиц выводилось до 58 единиц специализированной техники за смену - комбинированные дорожные машины на обработке проезжей части противогололедными материалами с последующей очисткой, самосвалы на вывозе снега на снежные свалки города, тракторы МТЗ на подсыпке тротуаров, расчистке и подметании, фронтальные погрузчики и снегопогрузчики на погрузке снега для последующего вывоза, роторы на выбросе снега с проезжей части, автогрейдеры и др. В работах было задействовано до 145 дорожных рабочих.

За минувшую неделю на снежные свалки города вывезено около 2,2  тыс.куб.м снега, выполнено около 190 рейсов. На проезжей части дорог распределено около 770 т пескосоляной смеси и около 5 т реагента «Бионорд».

Велись плановые работы по обслуживанию частного сектора (866 тыс.кв.м.). В данных видах работ регулярно задействуется до 14 ед. техники.

Выполнялось штатное обслуживание 8 подземных пешеходных переходов. Бригадой  рабочих ежедневно проводится внешний осмотр инженерных сооружений, уборка снега и противоголедные мероприятия, проверка технического состояния конструкций, проверка и осмотр электротехнического оборудования.

При соответствующих регламенту погодных условиях проводился ремонт дорожного покрытия на аварийных участках. Общая площадь выполненных работ за уходящую неделю составила около 123 кв.м, расход литого асфальта - около 15 т. В работах задействованы рециклер и фреза. Ликвидированы дефекты дорожного покрытия на участках дорог по пр.Машиностроителей, ул.Ашмарина, ул.Кукшумская.

Кроме того, по заданию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» завершена подготовка территории к проведению спортивного мероприятия «Лыжня России-2017» в районе аэропорта и устранены недостатки в содержании дорог, тротуаров согласно жалобам, поступившим по акции «Стоп-сугроб».



12 февраля 2017
13:21
Поделиться