Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Подведомственные и отраслевые учреждения Минтранса Чувашии в новогодние и рождественские дни работали в штатном режиме

Своевременная уборка снега на автомобильных дорогах Чувашской Республики – важная составляющая бесперебойной работы транспорта общего пользования и обеспечения транспортной доступности населенных пунктов, а также забота о безопасности дорожного движения.

Эффективная и оперативная уборка снега возможна только с применением специальной техники, которую используют подрядные организации.

В новогодние праздники качество уборки дорог находилось под контролем Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. Систематически руководителем ведомства осуществлялись объезды федеральных и региональных трасс. Должностные лица КУ «Чувашупрдор» также работали по графику, выезжали в районы, при выявлении недостатков по содержанию автомобильных дорог подрядным организациям выдавались предписания по устранению.

Отметим, что для обеспечения бесперебойного автомобильного движения в новогодние и рождественские дни круглосуточно работали диспетчерские службы дорожных и транспортных организаций. Для оперативного выявления и устранения проблем было налажено взаимодействие между диспетчерскими службами КУ ЧР «Чувашупрдор» и ФКУ Упрдор «Прикамье», ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и Госавтоинспекцией.

Подрядные организации работали в штатном режиме с привлечением специальной техники: КДМ, автогрейдеры, погрузчики и тракторы.

По данным центральной диспетчерской службы КУ «Чувашупрдор», в дни снегопадов для очистки автомобильных дорог на федеральных, республиканских и местных трассах было задействовано около 500 единиц дорожной техники (в дни без осадков около 200 единиц).

Для предотвращения скользкости дорожниками Чувашии использовалась песко-соляная смесь, бионорд. Особое внимание уделялось магистралям, по которым проходят маршруты транспорта общего пользования, опасным участкам – спускам и подъёмам.

Отметим, что перевозки пассажиров осуществлялись реже, чем в обычные дни, в соответствии с новогодними графиками.



09 января 2017
13:13
Поделиться