Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проигнорировал знаки? Ищи машину на штрафстоянке

Проигнорировал знаки? Ищи машину на штрафстоянке

АО «Дорэкс», служба эвакуации АО «Дирекция гаражных хозяйств» и дорожно-патрульная служба ОГИБДД МВД России объединили усилия, чтобы обеспечить необходимые условия для оперативной уборки последствий снегопада с городских улиц и тротуаров. Эта работа проводится по требованию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова.

Согласно постановлению администрации г.Чебоксары, на время снегопадов на улицах установлено более 700 дорожных знаков, запрещающих стоянку и остановку транспортных средств. В АО «Дорэкс» говорят, что результат этой работы уже есть, владельцы меньше оставляют машины в неположенном месте, а завидев дорожную технику, торопятся переставить автомобили.

Однако большинство водителей запрет на стоянку и остановку по-прежнему «не видят». Сегодня, 6 декабря, завершив работы на основных магистралях, АО «Дорэкс» перешел к очистке второстепенных дорог. И столкнулся с проблемой оставленных на обочинах автомобилей, прямо под запрещающими знаками.

Так, на местном проезде вдоль Московского проезда под запрещающими знаками было оставлено шесть автомобилей. Все транспортные средства за 20 минут были вывезены эвакуаторами АО «Дирекция гаражных хозяйств». Следом проезд за считанные минуты прошла спецтехника: сначала сугробы были сдвинуты грейдером, затем прошел Камаз с отвалом, завершил снегоуборочные работы на тротуаре трактор МТЗ.

"По заданию руководства города на зимний период количество запрещающих знаков было увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом, - говорит Алексей Серебряков, руководитель АО «Дирекция гаражных хозяйств». -  Чебоксарцам нужно привыкнуть, что это делается в первую очередь для их удобства, чтобы оперативно очищались дороги и тротуары от снега, чтобы не происходили дорожно-транспортные происшествия. Ежедневно на спецстоянку мы отправляем 20-30 автомобилей, оставленных владельцами под запрещающими знаками. Конечно, не всем это нравится, ведь час на штрафстоянке обходится водителю в 54 рубля плюс ГИБДД налагает штраф за нарушение в размере 1,5 тыс. рублей. Но еще раз подчеркну: эта работа проводится для безопасности всех участников дорожного движения".

СПРАВОЧНО

За минувшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря службой эвакуации АО «Дирекция гаражных хозяйств» за нарушение парковки принудительно эвакуировано 97 автомобилей. Автомобили доставляются на специализированную  стоянку по Эгерскому бульвару, 54а.

Информацию о задержанном автомобиле можно узнать в дежурной части ГИБДД 24-07-70 и в Единой дежурно-диспетчерской службе администрации г.Чебоксары по тел. 23-50-75, 074.



07 декабря 2016
10:49
Поделиться