Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Урмарское ПАТП работает в обычном режиме

29 ноября водители Урмарского ПАТП не вышли на работу. Причиной бойкота стала невыплата заработной платы, которую сотрудники предприятия не получают на протяжении 4 месяцев. Всего в рейс не вышли 10 водителей и 10 единиц техники. При этом, о планируемом бойкоте руководство предприятия проинформировано не было. Несмотря на сложившуюся ситуацию, нарушений общественного порядка из-за невыхода водителей автобусов на работу, отмечено не было.  Жители Урмарского района с жалобами в муниципальные органы власти не обращались. Частные перевозчики частично выполняли рейсы, поэтому селяне добрались   до мест назначений в обычном режиме.

Встречу с работниками предприятия провели представители Минтранса Чувашии, ГУП «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии и администрации Урмарского района, Прокуратуры Урмарского района. После обсуждения волнующих вопросов водителей, принято решение вопрос по задолженности предприятий ГУП «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии урегулировать в течение двух недель.

 В настоящее время все работники приступили к своим трудовым обязанностям.

Отметим, деятельность предприятия «Чувашавтотранс», филиалом которого является Урмарское ПАТП,  находится  на постоянном контроле Главы Чувашии. 28 ноября Михаил Игнатьев еще раз затронул тему долгов по заработной плате в ходе еженедельного совещания с членами Правительства республики. «Это недопустимо. Мы должны управлять процессами, иметь положительный результат. Если людям не платят заработную плату, они выражают недовольство действиями властей, и, в этом случае, это объяснимо», –акцентировал Михаил Игнатьев.

По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год предприятие получило убыток в размере 46 млн рублей. В настоящее время ситуация на предприятии напряженная.  В целях стабилизации финансовой ситуации проводится ряд мероприятий. Разработан план финансового оздоровления, включающий в том числе оптимизацию штатной структуры и филиальной сети.



29 ноября 2016
12:53
Поделиться