Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников находится с рабочим визитом в Москве

29 ноября руководитель Минтранса Чувашии примет участие в работе круглого стола по вопросам развития сети автомобильных дорог регионального значения - заседании Комиссии Ассоциации «РАДОР» по развитию, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Участниками круглого стола станут генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, а также руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

В программе Михаила Резникова на сегодня также участие в семинаре на тему «Некапиталоемкие мероприятия, обеспечивающие повышение безопасности дорожного движения», направленном на содействие субъектам Российской Федерации в достижении целей приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что в 2017 году из федеральной казны предполагается направить в субъекты РФ средства на мероприятия региональных комплексных программ «Безопасные и качественные дороги». В рамках данных комплексных программ планируются мероприятия по повышению безопасности на дорогах, приведение дорог к нормативному состоянию, развитие систем управления движением и проч. В числе «пилотных» регионов, где планируется начать реализацию программ, – Татарстан, Нижегородская, Волгоградская и Ростовская области. Чувашская Республика также является регионом-участником комплексной программы. Региональные программы всех субъектов запланировано подготовить к декабрю 2016 года. Отбор региональных проектов предполагается на состязательной основе, с итоговым рассмотрением на заседании Правительственной комиссии по транспорту.

Минтрансом Чувашии в Минтранс России направлен проект Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года, который предусматривает приведение автомобильных дорог Чебоксарской агломерации в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.



29 ноября 2016
09:57
Поделиться